Семинары по теме "Энергосервисные контракты" в октябре 2025 года
- Создано 30.10.2025 09:58
- Автор: Administrator
- Просмотров: 94

С 16 по 30 октября 2025 года ГБУ «ЦЭПЭ ЧР» провело серию семинаров, посвященных вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Мероприятия были организованы для представителей Управления записи актов гражданского состояния ЧР, Гостехнадзора ЧР и Комитета Правительства ЧР по защите прав потребителей и регулированию потребительского рынка.
Особое внимание на семинарах было уделено необходимости реализации энергосберегающих мероприятий на основе энергосервисных контрактов (договоров) в Чеченской Республике в 2025 году.
Кроме того участникам разъяснили понятие «Энергосервисный договор» и ознакомили их с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2019 № 1289 «О требованиях к снижению государственными (муниципальными) учреждениями в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а также объема потребляемой ими воды».
В связи с этим участникам также порекомендовали предпринять действия, направленные на заключение энергосервисных контрактов в соответствии с законодательством Российской Федерации.


