Международный Форум «Электрические сети»
- Создано 09.12.2019 16:21
- Автор: Administrator
- Просмотров: 2254
Международный Форум «Электрические сети», проходивший с 3 по 6 декабря 2019 года в Москве, посетил директор ГБУ «ЦЭПЭ ЧР» А.Х.Гандалоев.
Международный форум «Электрические сети» - масштабное отраслевое событие в электроэнергетике, направленное на обсуждение и решение приоритетных задач цифровой трансформации электросетевого комплекса, организованное компанией ПАО «Россети».
Александр Новак, министр энергетики РФ, во время приветственного слова перед участниками форума, сделал акцент на том, что общемировым трендом сейчас является интеграция инновационных технологий в энергетические системы.
Всего деловая программа МФЭС-2019 включала в себя более 50 мероприятий, затрагивающих широкий круг стратегических и практических вопросов цифровой трансформации электроэнергетической отрасли.
В рамках форума состоялись:
· Заседание «Цифровая трансформация».
· Панельная дискуссия «Техническая политика для реализации задач стратегии развития электросетевого комплекса и цифровой трансформации».
· Сессии «Экономические стимулы внедрения цифровых технологий в сетях».
· Стратегическая сессия «Новый уровень развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры».
Основная цель форума — обмен опытом, обсуждение актуальных вопросов и поиск новых решений в рамках создания цифрового электросетевого комплекса, в том числе в интересах развития промышленности России.
Семинары на тему «Формирование ежегодных отчетов о ходе реализации программы энергосбережения»
- Создано 09.12.2019 09:49
- Автор: Administrator
- Просмотров: 1516

В период с 2 по 5 декабря 2019 года специалистами ГБУ «ЦЭПЭ ЧР» были проведены разъяснительные семинары для ответственных лиц по энергосбережению муниципальных учреждений Чеченской Республики.
В семинаре приняли участие ответственные по энергосбережению со следующих муниципальных образований: Городской округ Грозный; Грозненский муниципальный район; Урус-Мартановский муниципальныйрайон; Итум-Калинский муниципальный район; Шатойский муниципальный район Шаройский муниципальный район; Надтеречный муниципальный район; Наурский муниципальный район; Шелковской муниципальный район; Шалинский муниципальный район; Ачхой-Мартановский муниципальный район; Сунженский муниципальный район; Гудермесский муниципальный район; Веденский муниципальный район; Ножай-Юртовский муниципальный район; Курчалоевский муниципальный район; Городской округ г. Аргун.
Семинар на тему «Формирование ежегодных отчетов о ходе реализации программы энергосбережения» – был проведен для рассмотрения вопросов порядка предоставления ежегодных форм отчетности о достижении значений целевых показателей, корректировки и реализации программ энергосбережения.
Всего было проведено 10 семинаров, общее количеством слушателей составило 243 человек.



С Днем матери!
- Создано 25.11.2019 14:54
- Автор: Administrator
- Просмотров: 2297
Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери, учрежденный в нашей стране в 1998 году. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.
С приветственным словом и поздравлениям в адрес сотрудниц обратился директор ГБУ «ЦЭПЭ ЧР» А.Х. Гандалоев, пожелав им хорошего здоровья и успехов в воспитании нашего подрастающего поколения. В рамках праздничного мероприятия были вручены букеты и благодарственные грамоты.
11 ноября – Международный день энергосбережения
- Создано 11.11.2019 14:31
- Автор: Administrator
- Просмотров: 2331

Сегодня свой профессиональный праздник отмечает ГБУ «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности Чеченской Республики».
Международный День энергосбережения отмечается 11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE). Соответственное решение было принято в апреле 2008 года, и уже осенью были проведены первые специализированные мероприятия.
Международный статус День энергосбережения получил не случайно: в акции изъявили желание участвовать около 14 стран, в том числе и Россия.
Основная цель мероприятий — привлечение внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и внедрению возобновляемых источников энергии. Энергосбережение играет важную роль в сохранении природных ресурсов, позволяя снизить загрязнение окружающей среды и снижает расходы на оплату энергоресурсов.
Семинары для дошкольных учреждений г. Грозный
- Создано 01.11.2019 13:56
- Автор: Administrator
- Просмотров: 1814

В октябре этого года специалисты ГБУ «ЦЭПЭ ЧР», в рамках распоряжения Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики от 07.02.2019 № 16-ра «Об утверждении плана-графика проведения семинаров, тренингов органами исполнительной власти Чеченской Республики, Советом муниципальных образований Чеченской Республики с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями, учреждениями и организациями в 2019 году», провели выездные семинары в дошкольных учреждениях г.Грозного.
Для данного мероприятия были задействованы следующие дошкольные учреждения г. Грозного: МБДОУ Детский сад № 51 «Звездочка»; МБДОУ Детский сад № 95 «Ромашка»; МБДОУ Детский сад № 115 «Карусель»; МБДОУ Детский сад № 35 «Белочка».
В ходе семинара дети ознакомились с понятиями об энергоресурсах, способах их выработки, а также методах сбережения.



Еще статьи...
- 4-я Международная выставка промышленного котельного, теплообменного, электрогенерирующего оборудования и оснащения для тепловых сетей
- Международный форум «Российская энергетическая неделя – 2019»
- Cеминары в дошкольных и общеобразовательных учреждениях г. Грозный
- В ГБУ «ЦЭПЭ ЧР» отметили День чеченской женщины


